TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Всё о коронавирусе С QR-кодами и без: рассказываем, как с 8 ноября будут работать музеи и театры Самарской области

С QR-кодами и без: рассказываем, как с 8 ноября будут работать музеи и театры Самарской области

Разъяснения дала министр культуры региона Татьяна Мрдуляш

А на какую постановку пойдете вы?

С понедельника, 8 ноября, в Самарской области завершается режим нерабочих дней, который был введен из-за сложной эпидобстановки в регионе. Такое решение приняли власти губернии в субботу, 6 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Теперь зрители снова могут посмотреть постановки самарских театров. Правда, ограничения по 50%-ой заполняемости зала сохраняются.

— Учреждения культуры Самарской области возобновят свою работу с 8 ноября! Все вакцинируемся, получаем заветный QR-код — и в театр! В музей пока можно без QR-кода, — заявила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

К слову, госучреждения культуры Самарской области получат выплаты после локдауна.

Также с понедельника владельцы общепита, а также социальных и спортивных организаций смогут обслуживать посетителей, у которых есть QR-код, справка о перенесенном заболевании или же свежий ПЦР-тест. В последнем случае информация актуальна в течение 72 часов. Все документы необходимо подтверждать удостоверением личности. Однако перечисленные выше учреждения должны принимать не больше половины посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем