TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Питерского полицейского заподозрили в изнасиловании школьницы из Тольятти

Питерского полицейского заподозрили в изнасиловании школьницы из Тольятти

История обрастает всё новыми неприятными подробностями

Всё произошло в питерском Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

История с пропажей 14-летней девушки из Самарской области получила неожиданное продолжение. О дальнейших злоключениях беглянки сообщили наши коллеги из «Фонтанка.ру».

История началась еще в конце марта 2023 года, когда 14-летнюю девушку из Тольятти объявили в розыск. Сообщалось, что 26 марта она села в такси на улице Ленина, и больше ее не видели. Бабушке, с которой жила, девочка сказала, что поедет в Москву к родителям. Но до мамы с папой она так и не добралась.

Исчезновение школьницы поставило на уши весь город и регион. Поиски девочки вели волонтеры «ЛизыАлерт», группы в соцсетях заполонили ориентировки с приметами и фото без вести пропавшей. Полиция объявила ее в федеральный розыск.

— В 21:00 17 апреля девочку нашли в Санкт-Петербурге у дома № 8/2 по Толубеевскому проезду. Каким образом она оказалась в Северной столице, пояснить не смогла. Всё это время проживала на Парнасе (новый спальный район рядом с одноименной станцией метро. — Прим. ред.) у своей знакомой. Девочку доставили в социальный приют для детей «Транзит», — сообщили в полиции.

В следующий раз весточка от школьницы поступила уже в мае, причем из весьма любопытного учреждения — Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. По информации наших петербургских коллег, школьница якобы занималась проституцией, чтобы оплатить проживание в северной столице.

— Полицейские заметили девушку на улице 19 апреля в компании взрослого мужчины. При выяснении обстоятельств знакомства был установлен факт бродяжничества. До приезда взрослых ее поместили в ЦВС, — сообщили в «Фонтанке».

Как сообщили в местном ГУ МВД, во вторник, 16 мая, во время профилактической беседы девочка сообщила о нездоровом внимании к себе со стороны одного из сотрудников центра. По предварительной информации, сначала 36-летний старший лейтенант вел с ней фривольные разговоры, а потом якобы изнасиловал.

— Воспитателя центра задержали и доставили в Следственный комитет. На момент задержания мужчина проработал в ЦВС около месяца. Возбуждены дела по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Сам старший лейтенант свою вину отрицает. Следствие готовит в суд ходатайство об аресте, — говорится в сообщении «Фонтанки».

Уважаемые читатели! Если вам известны какие-либо подробности этой истории, просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем