TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Спецоперация на Украине В Тольятти приступят к тестированию грузовых беспилотников

В Тольятти приступят к тестированию грузовых беспилотников

Рассказываем, как они могут пригодиться в быту

Такие машины смогут по воздуху развозить лекарства и еду

Автоград превратится в экспериментальную площадку для испытаний нового вида транспорта — беспилотных авиационных систем (БАС) промышленного предназначения. Представители компании-производителя сообщили, что подали в Минэкономразвития РФ официальную заявку на введение в регионе экспериментального правового режима для проведения летных испытаний.

— Если режим одобрят, то в Самарской области можно будет проводить летные испытания по доставке лекарств, продуктов и других грузов над акваторией Волги при помощи беспилотников, еще можно будет следить и обрабатывать сельскохозяйственные угодий при помощи БАС, — сообщили в компании.

Региональные власти уже говорили про планы создать в регионе кластер по производству беспилотных летательных аппаратов. Речь о различных типах моделей БПЛА — их начали выпускать в Самаре и приступили к тестированию.

Осенью 2022 года городской бюджет получил возможность самостоятельно закупать товары двойного назначения. Среди них — средства радиосвязи, беспилотные летательные аппараты и другие вещи, которые могут быть использованы в том числе и в СВО.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем