TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

зап.

745мм 62%
Подробнее
USD 79,36
EUR 90,21
Авто АВТОВАЗ объявил цену на «Гранту», которая собрана без импортных комплектующих

АВТОВАЗ объявил цену на «Гранту», которая собрана без импортных комплектующих

Модель выпустили уже после ухода французов с завода

Вот как будет выглядеть «Гранта» в комплектации лифтбек | Источник: пресс-служба АВТОВАЗаВот как будет выглядеть «Гранта» в комплектации лифтбек | Источник: пресс-служба АВТОВАЗа
Вот как будет выглядеть «Гранта» в комплектации лифтбек
Источник:
пресс-служба АВТОВАЗа

Стала известна стоимость автомобиля Granta Classic 2022 модельного года. Модель выпустили после простоя АВТОВАЗа, связанного с санкциями, и после выхода французских собственников из бизнеса.

Автомобиль будет стоить от 658 300 рублей.

В комплектацию LADA Granta Classic’22 входит электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

У LADA Granta Classic’22 есть окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

В комплектации Classic’22 предлагаются лифтбек и универсал семейства LADA Granta.

LADA Granta Classic’22 оснащается адаптированным для работы на бензине АИ-92 1,6-литровым мотором мощностью 90 л. с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

LADA Granta Classic’22 стала первым автомобилем, который АВТОВАЗ выпустил без импортных комплектующих. Их на завод перестали доставлять из-за введенных Западом санкций. По этой же причине концерн Renault объявил о выходе из бизнеса ВАЗа. Доля французов перешла государству.

В конце мая совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение об утверждении Максима Соколова, бывшего министра транспорта РФ, в должности президента АО «АВТОВАЗ». Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем