TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто АВТОВАЗ опроверг информацию об остановке производства

АВТОВАЗ опроверг информацию об остановке производства

Такие данные появились в некоторых СМИ и соцсетях

Дирекция АВТОВАЗа заявляет о наличии всех необходимых компонентов для сборки машин

Информация о том, что АВТОВАЗ продлит простой всего автосборочного комплекса на следующей неделе, не соответствует действительности. Такое заявление сделали в пресс-службе автогиганта.

Недостоверные данные распространили 9 июня некоторые СМИ и соцсети.

— 8 июня АВТОВАЗ перезапустил производство на линии Lada Granta, возобновлена работа всех сопутствующих подразделений (двигатели, шасси, прессовое производство и так далее. Ежедневный объем производства растет, на предприятии есть необходимые компоненты для продолжения работы в ближайшие недели. В июле АВТОВАЗ возобновит производство и на линии Niva. Персонал, который ранее был разбит на три отдельных подразделения (линии B0, Granta, Niva), сейчас объединен в единый автосборочный комплекс и может привлекаться для работы на любой из трех линий, — говорится в сообщении дирекции по коммуникациям АВТОВАЗа.

На тольяттинском автогиганте после введения санкций сменился собственник: доля компании Renault, которой она владела на тольяттинском предприятии АВТОВАЗ, перешла государству. В конце мая совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение об утверждении Максима Соколова, бывшего министра транспорта РФ, в должности президента АО «АВТОВАЗ». Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Новый президент предприятия говорил о желании возобновить производство в ближайшем будущем. По его словам, в начале июня планируется возобновить выпуск автомобилей и постепенно восстановить модельный ряд в полном объеме. Чтобы поддержать сотрудников завода, было принято решение о повышении тарифных ставок и окладов работникам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем