TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Жемчужина Усть-Кинельского: Хинштейн показал видеозапись из коттеджа главы самарского Минздрава Армена Беняна

Жемчужина Усть-Кинельского: Хинштейн показал видеозапись из коттеджа главы самарского Минздрава Армена Беняна

Посмотрите фото и видео

По словам политика, на фото — домик министра

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал пост, в котором недвусмысленно раскритиковал решение о назначении Армена Беняна на должность министра здравоохранения Самарской области. Хинштейн вспомнил коррупционный скандал в Минздраве и показал оперативную видеозапись, сделанную в коттедже Беняна в поселке Усть-Кинельском.

— В Минздраве уже произошла череда коррупционных скандалов. Заместитель Беняна Асланбек Майрамукаев с прошлого лета находится под стражей и является фигурантом сразу двух уголовных дел: о взятке в 15 миллионов рублей и о мошенничестве. Как установило следствие, получение «откатов» было поставлено в ведомстве на поток. При обысках в банковской ячейке был найден «общак», где хранилось почти 60 миллионов рублей, — написал депутат.

Так коттедж выглядит внутри

Вопросы у стражей порядка были не только к заместителю министра, но и к непосредственному руководителю ведомства Армену Беняну. Последнего спустя несколько часов опроса отпустили. А его подчиненному предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, после чего отправили в СИЗО.

Чем известен замминистра здравоохранения Самарской области, мы рассказывали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем