TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Тольятти нашли тела двух воспитанников детского дома «Единство»

В Тольятти нашли тела двух воспитанников детского дома «Единство»

Публикуем всё, что известно

Делом занимаются следователи

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух подростков — 18 и 17 лет. Они оба — бывшие воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство».

— Тела девушки 18 лет и юноши 17 лет без признаков жизни были обнаружены на квартире их знакомых. У них отсутствовали какие-либо внешние признаки насильственной смерти. Предполагается, что смерть могла наступить от передозировки наркотическими веществами. Парень воспитывался в «Единстве», а жил у бабушки. Девушку ранее отчислили из центра за воровство, — пишет тг-канал Воронцова вещает.

К сожалению, в регионе фиксируют рост гибели детей от наркотиков. Данные за 2023 год констатировали в антинаркотической комиссии. В Кинеле один подросток отравился метадоном, в Волжском районе — PVP. Больше всего случаев было в Самаре и Тольятти. Два и три соответственно. В Самаре два подростка отравились метадоном. В Тольятти двое попали в больницу после употребления PVP. Еще один отравился морфином.

По его словам, больше всего отравлений происходит из-за приема метадона.

— Это синтетические опиоид. В некоторых странах его применяют для заместительной терапии, чтобы снять человека с героиновой зависимости. У нас этот наркотик запрещен. Такую терапию не проводят. Скорость привыкания к метадону моментальная. Минимальная летальная доза около 30 мг. То есть в одном грамме содержится 30 летальных доз, — объяснил руководитель аппарата антинаркотической комиссии Вадим Картавченко.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем