TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Самарской области подросток погиб от передозировки морфином

В Самарской области подросток погиб от передозировки морфином

Еще 7 человек пострадали при схожих обстоятельствах

Медики не смогли спасти жизнь юноше

Стали известны данные о случаях отравления подростков наркотиками. Информацию 18 мая озвучил на заседании комитета губдумы по законодательству, законности и правопорядку руководитель аппарата антинаркотической комиссии Самарской области Вадим Картавченко.

— В 2022 году в Самарской области было 308 случаев отравления наркотиками. 7 пострадавших подростки, что в два раза меньше, чем в 2021-м. В Кинеле один подросток отравился метадоном, в Волжском районе — PVP. Больше всего случаев было в Самаре и Тольятти. Два и три соответственно. В Самаре два подростка отравили метадоном. В Тольятти двое попали в больницу после употребления PVP. Еще один отравился морфином, — рассказал Вадим Картавченко.

По его словам, больше всего отравлений происходит из-за приема метадоном.

— Это синтетические опиоид. В некоторых странах его применяют для заместительной терапии, чтобы снять человека с героиновой зависимости. У нас этот наркотик запрещен. Такую терапию не проводят. Скорость привыкания к метадону моментальная. Минимальная летальная доза около 30 мг. То есть в одном грамме содержится 30 летальных доз, — объяснил Вадим Картавченко.

Также глава аппарата антинаркотической комиссии добавил, что в Тольятти один подросток погиб от передозировки морфином.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем