TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Самарской области собираются сократить часы продажи спиртного. Но есть нюансы

В Самарской области собираются сократить часы продажи спиртного. Но есть нюансы

Как считаете, нужны такие меры?

Больше всего объектов общественного питания расположено в Самарском районе, Октябрьском, Железнодорожном, Ленинском, Советском районах областного центра

В Самарской области власти намерены ужесточить антиалкогольный закон. Вопрос обсуждали в четверг, 14 марта, на заседании комитета губдумы по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи. Один из пунктов, которые планируют изменить, касается времени продажи спиртного.

— Предлагается ввести дополнительные ограничения времени розничной продажи алкоголя в объектах общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, с 23:00 до 09:00 по местному времени. Это необходимо для того, чтобы обеспечить общественный порядок в этих многоквартирных домах, — сообщили в областном парламенте.

При этом, согласно еще одной инициативе, ограничения могут не распространяться на розничную реализацию алкоголя, если продавцы заключили с собственниками помещений соглашения о других условиях распространения спиртного.

— Прозвучало также предложение установить, что розничная продажа пива и пивных напитков разрешается только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, соответствующие хотя бы минимальным санитарным требованиям. В том числе расположенные в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. То есть продавать пиво не должны в таких заведениях, как, например, закусочные. Комитет рекомендовал направить озвученные предложения губернатору Самарской области, — отметили в губдуме.

При этом, как стало известно в январе, больше всего объектов общественного питания расположено в Самарском районе, Октябрьском, Железнодорожном, Ленинском, Советском районах областного центра.

Нужно ли сокращать время торговли алкоголем?

Да
Нет
Мне все равно
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем