TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Туры по необычным местам: самарцам предложили 9 идей для увлекательных поездок

Туры по необычным местам: самарцам предложили 9 идей для увлекательных поездок

Топ локаций, куда можно отправиться весной

«РУМБ» подготовил для самарцев список самых популярных маршрутов на весну

Сезон отпусков не нужно ждать до лета. Запланировать классный отдых для всей семьи самарцы могут уже сейчас. Оператор автобусных туров «РУМБ» как раз представил новинки и самые популярные маршруты на весну — время, когда отели не загружены, цены не завышены, а погода умеренная. Самые увлекательные и необычные варианты для опытных путешественников и начинающих туристов — в этом обзоре.

Москва! ВДНХ и выставка «Россия»

Гости столицы увидят известные достопримечательности Москвы

Этот тур предлагает познакомиться со столицей, ее культурой, архитектурным замыслом и историческими фактами. «РУМБ» рекомендует посетить международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Здесь можно проследить самобытный исторический путь страны и увидеть главные достижения всех регионов на одной площадке.

Гости столицы увидят город как на ладони со смотровой площадки Воробьевых гор, посетят Поклонную гору, храм Христа Спасителя, живописный Патриарший мост, памятник Петру. Поездка не обойдется без прикосновения к прекрасному: работы Зураба Церетели, прогулка в Музеоне — крупнейшем в России парке скульптур под открытым небом.

Даты: 6–10 марта.
Стоимость тура: от 14 249 рублей с человека, включая транспорт, проживание и завтрак.

Иваново: город невест и промышленного туризма

Иваново — самая молодая и нетипичная точка на карте Золотого кольца России

Это тур — новинка, не имеющая аналогов в Самарской области. Поездка в Иваново — самую молодую и нетипичную точку на карте Золотого кольца России — включает элементы промышленного туризма.

В программу входит автобусно-пешеходная экскурсия по городу, посещение уникальной фабрики фарфоровой игрушки «Моя забава», пешеходная прогулка по Плесу, обзорная экскурсия по городу Палеху, множество мастер-классов, а также поездка на родину Снегурочки в Щелыково.

Даты: 20–24 марта.
Стоимость тура: от 14 250 рублей с человека, включая транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе, также есть экскурсии за доплату.

Семейный тур с веселыми приключениями

2024 год — Год семьи, поэтому «РУМБ» приготовил программы для путешествий, который смогут угодить и детям, и взрослым. В их числе поездка в Киров, где можно посетить фабрику детской игрушки «Весна».

Здесь вы познакомитесь с историей города, прогуляетесь по Вятскому Арбату — пешеходному кварталу со скульптурами и большим количеством музеев, увидите Александровский сад с белоснежными ротондами, а также полюбуетесь романтической набережной Александра Грина и неповторимыми красотами вятской земли.

Даты: 28 марта — 1 апреля.
Стоимость тура: от 17 690 рублей за человека, включая транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе.

Живописные майские виды

Посетить экскурсию можно с 30 марта по 5 мая

В мае туристов ждет экскурсия — новинка сезона — путешествие к истокам России. Туристы посетят усадьбу Михайловское — родовое имение матери Пушкина, отправятся на прогулку по усадьбе Тригорское, где находится дом друзей поэта — место, ставшее для него пристанищем в годы ссылки.

Гости города Себежа посетят Святогорский монастырь. Далее — пешеходная экскурсия по Кремлю Великого Новгорода. А также обзорная экскурсия по Пскову, где гости посетят очаровательную усадьбу Ореховно. Это место — первый и единственный европейский сад в России, открытый для публики. Маленький замок в нормандском стиле, окруженный итальянским садом с ландышами, крокусами и подснежниками, английский пейзажный парк — всё это очарование увидят туристы в деревне Ореховно Псковской области.

Даты: с 30 марта по 5 мая.
Стоимость тура: от 32 290 рублей за человека, транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе.

Дорогами памяти — Курская Дуга

«РУМБ» предлагает тур, посвященный Дню Победы. Туристов ждет обзорная автобусно-пешеходная прогулка по Туле, а также обзорная экскурсия по городу-воину Орлу. Они посетят древний российский город Курск, визитная карточка которого мемориальный комплекс «Курская дуга», построенный в честь Курской битвы 1943 года.

Туристы также посетят военно-исторический музей «Юные защитники Родины», музей-заповедник Третье Ратное поле России», музей бронетанковой техники и другие.

Даты: 5–11 мая.
Стоимость тура: от 21 590 рублей с человека. В стоимость входит транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе.

Беларусь — на грани истории и современности

«РУМБ» предлагает самарцам отправиться в путешествие по Смоленску

Еще один тур, не имеющий аналогов в Самарской области, во время которого путешественники посетят древнейшие и красивейшие города. Вас ждет увлекательная автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Смоленску, который всё еще не утратил своего провинциального шарма.

В тур также входит обзорная экскурсия по Бресту — городу с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Помимо живописных обзорных прогулок, экскурсантов ждет многообразие музейных и мемориальных комплексов и памятников.

Даты: 6–12 мая.
Стоимость: от 36 990 рублей с человека, включая транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе.

Волгоград. Погружение в историю

Во время этого тура, посвященного 79-летию Великой Победы, туристов ждет путешествие в прошлое с полным погружением в историю. Вас ждет осмотр экспозиции «Оружие Победы», а также дома сержанта Павлова, который стал одним из самых ярких символов героизма советского народа в ВОВ.

Туристы увидят мельницу Гергардта, ставшую в дни обороны штабом и укрепленным пунктом 13-й армии генерала Родимцева. Они посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, а также историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» — уникальный архитектурный ансамбль в стиле саксонского барокко.

Даты: 7–10 мая.
Стоимость тура: от 15 890 рублей с человека, в нее включены транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе.

Помимо этих автобусных туров, «РУМБ» проводит множество других увлекательных сезонных путешествий. Несомненные фавориты любителей и заядлых путешественников — тур «По тропам Благословенного края!», который пройдет с 6 по 12 мая. Его стоимость составит от 37 990 рублей на человека. А также тур «Нальчик. Легенды Кавказа!» — с 7 по 12 мая стоимостью от 23 270 рублей за человека. В стоимость входит транспорт, проживание, завтраки, экскурсии по программе. Также есть экскурсии за дополнительную плату.

Из хороших новостей — у «РУМБ» также появился тур-новинка «К истокам Православной Души», приуроченный к Пасхе. Он пройдет с 2 по 6 мая. Это увлекательный тур по Подмосковью с посещением усадьбы Архангельское, Ново-Иерусалимского монастыря, а также Саввино-Сторожевского монастыря. Стоимость — от 16 900 рублей с человека.

Агентство путешествий «РУМБ»,
офис в Самаре: Авроры, 110/1, офис 320;
контакты (телефон / Viber / WhatsApp): +7 927 207-24-74;
офис в Тольятти: 40 лет Победы, 26, офис 305;
контакты (телефон / Viber / WhatsApp): +7 927 788-26-88;
электронная почта: office@rumbtour.ru;
сайт: Rumbtour.ru;
официальные партнеры агентства — по ссылке;
группа во «ВКонтакте»;
группа в «Одноклассниках»;
канал на YouTube.

ООО «АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ «РУМБ», rumbtour.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем