TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бомбоубежища в СО Под Волгой у Самары есть засекреченный бункер? Мы узнали ответ

Под Волгой у Самары есть засекреченный бункер? Мы узнали ответ

Сколько точно в регионе бомбоубежищ, информация скрытая

В области рассекречено всего несколько бункеров

Среди жителей области ходит слух о том, что у Самары есть тайное бомбоубежище. И расположено оно под Волгой еще со времен Великой Отечественной войны. Так это или нет, мы узнали во время интервью, которое дал 63.RU начальник регионального Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Исаев.

— Под Волгой никогда ничего не было и не могло быть, тем более во времена Великой Отечественной войны, — сообщил Вячеслав Исаев.

Широко известно о нескольких бункерах в регионе. В списке бункер Сталина, бункер Берии, бункер Жукова, бункер Калинина. Мы готовли обзорный материал, где рассказывали о каждом из них.

Кстати, недавно первый в перечне объект засветился в соцсетях представителя известной цирковой династии Эдгарда Запашного. Дрессировщика удивил туалет в бункере, предназначавшийся для Сталина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем