TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Дело блогера Лерчик СМИ: следователи закрыли дело против блогера из Тольятти Лерчек

СМИ: следователи закрыли дело против блогера из Тольятти Лерчек

Ее подозревали в укрытии миллионов от государства

Девушка и ее муж ведут блог, рассказывая о своей любви и красивой жизни

В истории экс-тольяттинки Валерии Чекалиной, известной как блогер Лерчек, — счастливый финал. Уголовное преследование девушки и ее мужа прекратили. Об этом в интервью федеральным СМИ сообщил адвокат семейной пары.

— Дело против блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) об уклонении от уплаты налогов прекращено «в связи с уплатой налогов», — сказал РБК адвокат Чекалиной Константин Третьяков.

Два дня назад с девушки сняли ограничения — ей разрешили вернуться в интернет, где она ведет свой блог, рассказывая о роскошной жизни.

Валерия Чекалина (Лерчек) — коренная тольяттинка. Она родилась 6 октября 1992 года и выросла в Автозаводском районе Тольятти. Здесь она отучилась в школе при Тольяттинской академии управления и окончила ее с золотой медалью. Потом уехала учиться в Москву, поступив в высшую школу МГУ, и, получив диплом, осела в столице. Был период, когда Лерчек блистала на телеканале МУЗ-ТВ в роли ведущей одной из рубрик утренней программы. В 2012 году она вышла замуж за Артема Чекалина. В браке родились трое детей — двойняшки Алиса и Богдан и Лев. Его она родила в Майами, где некоторое время жила с семьей. Как раз после рождения третьего ребенка, она начала вести блог, и сейчас у экс-тольяттинки многомиллионная аудитория.

До этого дня вся семья жила фактически в изоляции — из-за уголовного дела Лерчеку и ее супругу нельзя было пользоваться интернетом и телефоном — исключение делали только для общения с близкими родственниками.

Блогера заподозрили в неуплате 300 миллионов рублей в государственную казну. В доме блогеров провели обыски, где нашли много валюты, люксовые автомобили и золото. Вскоре против пары возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз об отмывании денег, а спустя всего два месяца супруги погасили долги.

— Все требования ФНС и СК об уплате доначисленных налогов Валерией были выполнены. Блогеры заплатили 311 миллионов. Поскольку погашение долга было основным требованием со стороны следствия, сейчас его подзащитные ждут положительной реакции на свою инициативу, — сообщил адвокат Чекалиных.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем