TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Путин впервые побывал в ЛНР. Что он там делал

Путин впервые побывал в ЛНР. Что он там делал

Глава государства провел совещание с военачальниками

Президент России посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении

Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Как сообщает кремлевский пул, во время визита глава государства заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

Первые кадры с Путиным в штабе группировки войск «Днепр»

Президент попросил военных высказать мнение об обстановке на херсонском и запорожском направлениях и обменяться информацией.

— Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией, — обратился Путин к участникам совещания. — Просил бы начать доклад с ситуации на херсонском направлении, затем — на запорожском, и после этого прошу Михаила Юрьевича Теплинского высказать свои соображения. Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный. Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили.

Кроме того, Путин поздравил военных с Пасхой и подарил им копию иконы, которая, по его словам, принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи».

После совещания в штабе «Днепра» Путин выдвинулся в Луганскую Народную Республику, где посетил штаб Национальной гвардии «Восток», принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров об обстановке там. Это первый визит главы государства в ЛНР.

В Кремле отметили, что рабочие поездки главы РФ в штабы на херсонском направлении и в ЛНР заранее не готовились.

19 марта 2023 года Путин впервые побывал в ДНР. В Мариуполе президент объехал несколько районов за рулем автомобиля и пообщался с местными жителями. Люди пожаловались главе государства на задержки зарплат и долгое оформление гражданства РФ. Президент пообещал, что поручит разобраться в этих вопросах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем