TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине Родственники самарских зэков пожаловались, что потеряли с ними связь

Родственники самарских зэков пожаловались, что потеряли с ними связь

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова

Родные подозревают, что заключенные могли отправиться на спецоперацию

Еще несколько человек пожаловались, что потеряли связь со своими родственниками-осужденными, которые отбывают наказание в самарских колониях.

— За ноябрь 2022 года уполномоченный получила еще 5 письменных и 7 устных от родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН по Самарской области. В обращениях содержались предположения заявителей о возможном направлении заключенных для участия в спецоперации. Эти обращения направлены начальнику самарского управления ФСИН России, — сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова в ответе на запрос 63.RU.

Первые сообщения о том, что самарских зэков могли привлечь для участия в СВО, появились осенью 2022 года. Родственники осужденных выразили опасения, что заключенных завербовали в ЧВК «Вагнер». Почитайте, что нам удалось выяснить по этому вопросу. В декабре один из пропавших заключенных нашелся в госпитале в ЛНР. Он получил ранение в бою.

Кроме того, тревожный сигнал поступил от матери зэка из Тольятти. Женщина беспокоится, что ее сын подписал контракт с ЧВК.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем