TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине В Самаре мобилизованного отца ребенка-инвалида вернули домой

В Самаре мобилизованного отца ребенка-инвалида вернули домой

Рассказываем подробности

За мужчину боролась его супруга

В Самарской области из воинской части возвратился домой еще один мобилизованный. Мужчина проживает в Советском районе областной столицы. За 29-летнего Сергея С. боролась его жена. Она обратилась к депутату Госдумы Александру Хинштейну.

— Военно-учетная специальность мужчины — механик. Жена добивалась отсрочки в связи с тем, что супруги воспитывают дочь-инвалида. Сама женщина страдает хроническим заболеванием. Да и у мобилизованного также имеется хроническое заболевание, — рассказали представители парламентария.

Несмотря на то, что частичная мобилизация закончилась, проблемы с возвратом домой мужчин, не подходящих под ее критерии, еще решают. В некоторых воинских частях до сих пор находятся ошибочно призванные самарцы. Например, в октябре мобилизовали студента вечернего факультета. В списке резервистов также оказались отец троих детей, работник оборонного завода и даже сотрудник предприятия с допуском к гостайне.

Правда, в итоге по обращениям самих мобилизованных и их родственников немало мужчин смогли покинуть воинские части и получить отсрочку или бронь от призыва — как по новым распоряжениям Минобороны, так и по указу президента РФ от 21 сентября 2022 года. По новым данным, не так давно домой в регион вернулись несколько учащихся университетов и многодетных отцов, а также отец двоих детей, один из которых смертельно болен.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем