TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Стало известно, сколько денег получат самарские мобилизованные по итогам октября

Стало известно, сколько денег получат самарские мобилизованные по итогам октября

Об этом рассказал военный комиссар региона Алексей Вдовин

Самарские резервисты проходят боевое слаживание и учатся обращаться с оружием

Денежное довольствие мобилизованного из Самарской области, который будет участвовать в спецоперации на Украине, составит от 195 000 рублей. Сумма варьируется в зависимости от определенных условий: находится ли мобилизованный в зоне спецоперации или нет, какая у него должность, участвовал ли он в активных боевых действиях и так далее. Об этом сообщил военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

— Каждый мобилизованный получает банковскую карту, на которую в период с 10-го по 20-е число месяца будет приходить зарплата. Военнослужащий может сделать дубликат своей карточки и оставить родным, чтобы они тоже могли распоряжаться средствами, — пояснил военный комиссар.

По его словам, денежное довольствие мобилизованным в Самарской области будет перечислено уже за октябрь 2022 года пропорционально отслуженным дням.

Информация по тем мобилизованным, которые были призваны в сентябре, уточняется. Пока неизвестно, будет ли им доначислена сумма пропорционально отслуженным дням из расчета от 195 000 рублей, как ранее заявил президент России Владимир Путин. Также пока нет ответа на вопрос, с какого конкретно дня будет начисляться заработная плата из расчета от 195 000 рублей.

Пока мобилизованные в сентябре мужчины получили небольшую зарплату пропорционально отслуженным дням. Супруга одного из резервистов сообщила, что на карту мужа пришло чуть менее 4000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем