TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

743мм 64%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Спецоперация на Украине Жители России начали переводить 333 рубля в самарский фонд помощи военным

Жители России начали переводить 333 рубля в самарский фонд помощи военным

Рассказываем подробности

На поступившие деньги волонтеры покупают всё необходимое военным, участвующим в СВО

В соцсетях появился видеоролик, который сняли участники спецоперации в Донбассе. Вот он:

На видео расчетам минометов и реактивных систем залпового огня «Ураган» подают уже ставший знаменитый артиллерийский сигнал: «Залпом! Триста тридцать три!». Таким образом военные поблагодарили за работу самарский общественный фонд «Звезда и Лира».

Русские артиллеристы активно применяют команду «Триста тридцать три» при стрельбе в зоне СВО. Это удобно для синхронности действий сразу нескольких подразделений и эффективности в бою. На счет «три» все орудия должны дал залп.

После публикации ролика жители России начали массово присылать на счет фонда перевод в 333 рубля.

Общественный фонд «Звезда и Лира» был воссоздан в начале 2022 года при Доме офицеров Самарского гарнизона по инициативе жен военных. Их мужья участвуют в СВО в составе Второй гвардейской армии. В нее входят воинские части и соединения из Самарской, Пензенской, Оренбургской областей и Удмуртии.

За время Спецоперации фонд собрал и отправил на передовую больше 200 тонн продуктов питания, свыше 100 тепловизоров, 99 квадрокоптеров, 15 ноутбуков, 6 принтеров, 10 дизель-генераторов, 5 бензо-генераторов, 5 комплектов спутникового интернет-оборудования, 42 комплекта средств связи, 40 тепловизионных монокуляров, 10 прицелов ночного видения, 38 коллиматорных прицелов, 2000 резиновых сапог, медицинское оборудование по списку медицинских отрядов специального назначения.

Самарским мобилизованным на счет регионального бюджета купят обмундирование для участия в СВО из 11 позиций. Также самарским резервистам, которые уже находятся в воинских частях, выплатят единоразово 50 000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем