TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области мобилизовали главу одного из комитетов губдумы

В Самарской области мобилизовали главу одного из комитетов губдумы

По словам Дмитрия Холина, ему это не впервой

Дмитрий Холин — офицер запаса пограничных войск

Еще один депутат Самарской губернской думы попал под частичную мобилизацию. Это руководитель комитета по регламенту Дмитрий Холин. Об этом сам сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

— Сейчас наши земляки надели военную форму, и я тоже иду вместе с ними. Так как в моей жизни это уже не первый раз, я точно знаю, что сейчас больше всего нужно им и их близким, — сообщил парламентарий.

Дмитрий Холин — офицер запаса пограничных войск. В должности начальника пограничной заставы принимал участие в боевых действиях на границе с Афганистаном. Также политик является членом Самарского областного отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» (организация ветеранов).

Также Дмитрий Холин заявил, что все равно продолжит депутатскую деятельность. Прием граждан будут временно вести помощники парламентария от его имени.

При этом Дмитрий Холин — не первый самарский депутат, попавший под мобилизацию. До него повестку получил представитель КПРФ Михаил Абдалкин.

Всего, как сообщили в правительстве 63-го региона, мобилизовали почти 300 государственных и муниципальных служащих. Среди них сотрудники администрации губернатора, министерств, муниципальных администраций, подведомственных организаций, а также депутаты партии «Единая Россия» со всей области.

Частичную мобилизацию для поддержания мира в Донбассе объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. А здесь приказ военного комиссара 63-го региона о частичной мобилизации. Позже Алексей Вдовин объяснил, кого призовут на военную службу, а кому положена отсрочка.

Отдельно мы рассказывали о том, сколько жителей региона мобилизуют. Первые партии призванных уже уехали в пункты приема.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем