TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир В Самарской области по домам начали ходить переписчики

В Самарской области по домам начали ходить переписчики

Рассказываем, во что они одеты и как должны себя вести

На переписчиках будет много знаков отличия

Всероссийская перепись населения вышла на новый этап. В понедельник, 18 октября, переписчики приступили к обходу населения.

— Всего заниматься сбором информации о жителях Самарской области будут 5716 человек. До выхода «в поле» переписчики проходили трехдневное обучение. Теперь им предстоит обойти около 400 тысяч зданий, жилых и нежилых, или свыше 1,6 миллиона квартир и комнат, — рассказали в правительстве региона.

Все переписчики прошли инструктаж о работе в условиях пандемии. Они будут иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Придя к респонденту, переписчик должен будет представиться и сообщить о цели своего визита. Мы публиковали карточки, где описывали приблизительные вопросы, которые вам могут задать в ходе опроса.

Если вас не застанут дома, переписчик оставит записку в почтовом ящике с датой следующего визита и адресом ближайшего переписного участка.

При этом вы можете не участвовать в опросе, если уже прошли перепись на портале «Госуслуги». В этом случае переписчик только отсканирует ваш QR-код. Мы писали, как принять участие в переписи через интернет и без присутствия посторонних.

Еще один вариант прохождения переписи — прийти на ближайший переписной участок. Всего в Самарской области действуют 950 переписных участков и 40 стационарных участков в многофункциональных центрах. Полный список адресов с указанием контактных телефонов и режима работы доступен по ссылке.

Задать вопросы о переписи можно по номеру 8-800-707-20-20 с 09:00 до 21:00 по московскому времени. Линия будет открыта до 14 ноября.

Также по вопросам переписи работает региональная горячая линия по номеру (846) 263-89-92. Она открыта в рабочие дни с 08:00 до 20:00 и с 09:00 до 20:00 в выходные.

Когда и в каком формате в Самарской области пройдет перепись, стало известно в сентябре 2021 года. Мы также публиковали материал, где подробно расписывали, как отличить настоящего переписчика от мошенника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем