
Соскучились по настоящей зиме?
Стало известно, что ждать от погоды жителям Тольятти и Самарской области в ближайшие восемь дней.
«По сведению Гидрометцентра России средняя температура воздуха во второй декаде декабря ожидается ниже нормы на 2 градуса», — сообщили в Приволжском УГМС.
Зима в Самарскую область пришла с опозданием. В начале декабря снега в регионе не наблюдалось, и стояла теплая погода. Синоптики говорили о том, что и в последнюю декаду ноября температура в области была на семь градусов выше нормы. Температурные рекорды синоптики зафиксировали 25 ноября, а также регистрировали их и 22 ноября.
Выяснилось, что зиму в области заблокировал анциклон над Нижней Волгой. Из-за него в 63 регионе и установилась тихая, преимущественно облачная погода, с туманами и температурой воздуха характерной для поздней осени.
Мы изучили долгосрочные прогнозы погоды на новогоднюю ночь. Во всех источниках температура в ночь на 1 января ожидается минусовой. Правда, лишь в одном морозы в праздничную ночь будут по-настоящему крепкими — до -17.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.





