TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима «Ходите осторожно»: публикуем прогноз погоды в Самарской области

«Ходите осторожно»: публикуем прогноз погоды в Самарской области

Синоптики предупреждают об опасности

Стоит одеться потеплее и внимательно передвигаться по улице

В регионе ожидается ненастная погода. Неутешительный прогноз на начало следующей недели сообщили специалисты Приволжского УГМС:

— В ночь на 19 декабря в области выпадет снег и ледяной дождь, из-за чего на улицах образуется гололед. Также возможен туман. Температура днем и ночью будет держаться в пределах -5 градусов, а скорость ветра достигнет 15–18 метров в секунду, — рассказали синоптики.

Еще хуже ситуация сложится 20 и 21 декабря: в эти дни столбик термометра будет колебаться от -10 до -15 градусов. И гололед со снегом никуда не исчезнет.

Из-за непогоды 18 декабря улицы Самары превратились в каток. От гололеда пострадали не только пешеходы, но и водители — мы публиковали ролик с камер видеонаблюдения одного из самарских дворов с массовым ДТП. Также не повезло еще одному водителю: его автомобиль рухнул на крышу в замерзший ручей на Магистральной.

Лед сковал и несколько федеральных трасс, из-за чего водителям стоит аккуратнее передвигаться по проезжей части. По этой же причине в регионе отменили автобусные рейсы между городами. А МЧС объявило штормовое предупреждение и советуют самарцам не выходить из дома.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем