TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима В Самарской области проведут учения

В Самарской области проведут учения

Рассказываем, с чем это связано

Несколько лет подряд в зону подтопления попадает и Самара

Власти Самарской области начали подготовку к предстоящему весеннему половодью. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Первый вице-губернатор Виктор Кудряшов утвердил план профилактических мероприятий. Например, в период с 15 по 16 марта в губернии пройдут командно-штабные учения. Представителям органов местного самоуправления необходимо создать оперативные штабы, проверить пункты временного пребывания населения при эвакуации с подтопленных территорий, — пояснили в «Белом доме».

Пока что чиновники не смогли назвать сроки начала паводка. Однако, по словам начальника Приволжского УГМС Айдара Мингазова, многое будет зависеть от интенсивности развития весенних процессов.

— Осеннее увлажнение почвы в бассейнах рек составило 108% от нормы. Высота снежного покрова — 57 сантиметров, и это на 20 сантиметров выше прошлогодних показателей. В целом же этой зимой выпало на 40% больше осадков, чем было раньше, — рассказал Айдар Мингазов. — По предварительным прогнозам, уровень воды в реках стоит ожидать в пределах и выше средних многолетних значений.

Сейчас свободный объём Куйбышевского водохранилища составляет 17,4 кубометра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем