TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Самарские спасатели 6 часов вызволяли из снежного плена «Газель» с людьми

Самарские спасатели 6 часов вызволяли из снежного плена «Газель» с людьми

Телефоны водителя и пассажиров были разряжены, а бензин — на исходе

Фургончик, перевозивший хлеб, застрял на дороге Черновка — Первомайский

Ночью 20 февраля в 63-м регионе из-за сильного снегопада произошло ЧП на одной из автодорог в Кинель-Черкасском районе. Там между поселками Черновка и Первомайский в снежном плену оказалась «Газель» с людьми.

— Вызов поступил спасателям в 01:20. Автомобиль, работающий на маршруте по доставке хлеба оказался в снежном плену. В кабине находились три человека. Сотовые телефоны были разряжены, а топлива в баке автомобиля оставалось мало. Для эвакуации людей из застрявшего автомобиля в Кинель-Черкасский район отправились спасатели Поисково-спасательного отряда Самарской области. Поиск и эвакуация людей на заснеженной трассе проводились на снегоходе. В 07:23 спасательные работы были окончены. Заложники погодных условий смогли отогреться в спасательном автомобиле, затем их доставили до населенного пункта. К расчистке трассы от снежных заносов приступила тяжелая техника, — рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области.

Это далеко не первые проблемы с транспортным сообщением в Кинель-Черкасском районе, вызванные снегопадами. В начале февраля из-за снегопада там оказался «закрытым» поселок Первомайский. На участке дороги в 4 километра высота снежного покрова достигла 4 метров.

Между тем синоптики прогнозируют снег в регионе и 20 февраля. В МЧС предупредили также об усилении ветра, порывы которого могут достигнуть 20 метров в секунду.

Накануне вечером, 19 февраля, сразу три региональные трассы перекрыли из-за снежных заносов. Речь об автодороге Ташелка — Новая Бинарадка в Ставропольском районе, участке трассы Бузаевка — Чубовка — Урал — Муханово в Кинельском районе и Нижняя Быковка — Белый Ключ в Кошкинском районе. Расчистка дорожного полотна там запланирована на 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем