TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Метеорологи рассказали о толщине льда на реках в Самарской области

Метеорологи рассказали о толщине льда на реках в Самарской области

Насколько сейчас безопасна зимняя рыбалка?

Гулять по Волге опасно

Лед на водоемах в Самарской области во многих местах тоньше нормы. В частности, речь идет о Волге. Информацию предоставили специалисты Приволжского УГМС.

— Толщина льда на Куйбышевском водохранилище в районе Тольятти составила 30–33 см. Это на 5–8 см меньше средней нормы за много лет, — рассказала начальник отдела гидрологических прогнозов Наталья Голоднюк.

На Саратовском водохранилище в районе Самары ледяной покров только образуется. В некоторых местах есть трещины и полыньи. Толщина льда составила 15–35 см, что на 1–12 см меньше среднемноголетних значений.

На малых реках тоже наблюдается ледостав, причем неполный. Толщина льда в некоторых местах составила до 55 см, что в переделах нормы. Но на некоторых участках стал лед толщиной от 7 см. Это на 5–43 см меньше среднемноголетних значений.

Волга в Самарской области начала покрываться льдом примерно в середине декабря. Водоемы поменьше, например река Самара, начали замерзать в конце ноября. Некоторые граждане поспешили выйти на лед, но спешка обернулась трагедией. 10 декабря 2021 года на озере Гатном под лед провалился мужчина. К сожалению, спасти его не успели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем