TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Синоптики рассказали о погоде в последние выходные новогодних праздников в Самарской области

Синоптики рассказали о погоде в последние выходные новогодних праздников в Самарской области

Будет ли снегопад?

Ожидается снегопад

В последние дни новогодних праздников в Самарской области ожидается снегопад. Под влиянием средиземноморского циклона пройдет снег различной интенсивности, от небольшого до сильного.

— Ожидается усиление ветра до 15–18 м/с и метель. Среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 2–4 градуса. В начале следующей недели интенсивность осадков ослабеет, температура воздуха понизится, — рассказала синоптик Елена Чегодаев.

Днем и ночью в субботу 9 января будет облачно. Снег будет идти весь день. Ветер юго-восточный 7–12 м/с. Температура воздуха от -1 до -6 градусов днем и от -5 до -10 ночью.

В воскресенье, 10 января, в регионе ожидается метель и порывистый ветер. Ночью столбик термометра покажет от -3 до -8 градусов, а днем — от -1 до -6.

В целом температуру в январе синоптики прогнозируют на 0,1–1,1 градуса ниже средних многолетних значений. Аномальных осадков метеорологи не ожидают. А вот последний месяц 2020 года запомнился в том числе и погодными рекордами. Во время сильной метели в Самаре выпало 18 мм снега. Мы публиковали фоторепортаж о последствиях снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем