TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима И улицы станут катками: в Самарской области ожидают резкое похолодание и сильный гололед

И улицы станут катками: в Самарской области ожидают резкое похолодание и сильный гололед

По словам синоптиков, изменение погоды надул ветер с Баренцева моря

Пешеходов просят быть осторожными на улице

В Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за погоды. По данным синоптиков, в регионе резко похолодает. Причем уже в ночь на среду, 5 февраля.

Желтый уровень опасности означает, что погода потенциально опасна и может спровоцировать происшествия.

— Температура воздуха опустится до -9 градусов. Днём же столбики термометра покажут -2... -7 градусов, — сообщили в Приволжском УГМС.

Такая погода спровоцирует сильную гололедицу. Водителей и пешеходов просят проявить осторожность. А в мэрии Самары и вовсе посоветовали реже выходить на улицу, хоть и пообещали обработать противогололедными материалами все улицы.

6 и 7 февраля ночью похолодает уже до -13 градусов. А местами температура воздуха составит -18 градусов. Местами будет идти небольшой и умеренный снег.

Такие резкие изменения в погоде синоптики объяснили влиянием циклонов с Атлантики. Сейчас в регионе постепенно начинают дуть ветра с Баренцева моря. Они и приносят с собой похолодание.

Начало же февраля выдалось в Самарской области аномально теплым. Столбики термометров поднимались до 1,3–2,6 градуса выше ноля. По мнению синоптиков, подобные рекорды в феврале еще могут повториться. Предварительный прогноз — средняя температура воздуха будет выше нормы на 0,6 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем