
В этом году власти Самары решили не ждать схода снега и высыхания асфальта
В Самаре в 2026 году отремонтируют 62 дороги, 50 тротуаров, более 80 внутриквартальных проездов. Об этом стало известно на оперативном совещании в региональном правительстве во вторник, 17 марта. Подробности озвучил первый заместитель мэра Самары Михаил Малыхин.
«Ремонт дорог уже стартовал. Мы не стали дожидаться наступления благоприятных условий, начинаем работать литой смесью, асфальтобетонной смесью, устранять выбоины и неровности — так называемый аварийно-ямочный ремонт. Всего в двадцать шестом году будет отремонтировано почти 200 объектов дорожной сети на сумму 2 063 000 000 рублей», — сообщил Малыхин.
По словам первого заместителя мэра Самары, работы запланированы на 62 дорогах, 50 тротуарах и более чес 80 внутриквартальных проездах. Для того, чтобы все осуществить, Минтранс дополнительно выделил миллиард рублей. В настоящее время прорабатываем вопрос достижения объёмов финансовой поддержки в пределах прошлого года.
«Также отремонтируем восемь объектов транспортной безопасности: мосты и путепроводы», — добавил первый заместитель мэра Самары.
В докладе Малыхина прозвучало, что все 14 муниципальных контрактов на ремонт дорог уже находятся в стадии подготовки и в ближайшее время будут заключены до 1 апреля 2026 года.
«Срок выполнения основных работ — конец июля текущего года. За август мы должны уже навести порядок по обстановке дороги, нанесению разметки», — отметил Михаил Малыхин.
Также Минтранс региона собирается отремонтировать трассу «Обход Тольятти»: на нее пожаловались автомобилисты.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



