Дороги и транспорт В Самарской области перекрыли трассу М-5 «Урал»

В Самарской области перекрыли трассу М-5 «Урал»

Всему виной непогода

Водителей просят не выезжать без нужды | Источник: Роман Данилкин / 63.RU Водителей просят не выезжать без нужды | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Водителей просят не выезжать без нужды

Источник:

Ближайшие несколько часов автомобилистам Самарской области придется перестраивать свои маршруты. Об этом сообщили представители ФКУ «Поволжуправтодор».

— Для обеспечения безопасности дорожного движения и для профилактики пробок с 19:30 воскресенья, 15 декабря, и до 10:00 понедельника, 16 декабря, вводится временное ограничение движения. Это касается маршрутных и грузовых автомобилей, — пояснили в «Поволжуправтодоре».

Ограничение коснулось участка трассы М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск — подъезд к Оренбургу. Речь идет об отрезке с 98-го по 129-й км автодороги. Причем время перекрытия может измениться в связи с ухудшением погоды.

Инспекторы просят водителей не пользоваться личными автомобилями и отложить поездки по трассам. Тех же автолюбителей, что уже находятся в пути, просят выбрать место для остановки и ночлега или пересмотреть маршрут.

О предстоящей непогоде в Самарской области предупреждали синоптики. В ночь на понедельник, 16 декабря, в регионе будет метель. Сотрудники Приволжского УГМС ожидают, что видимость снизится до 500 и 1000 метров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления