СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Гектар леса уничтожат, а пробка никуда не денется»: активист Павел Каледин — почему нельзя строить дорогу в Комсомольском районе
«Гектар леса уничтожат, а пробка никуда не денется»: активист Павел Каледин — почему нельзя строить дорогу в Комсомольском районе

Гость
22 мая 2024 в 12:50

Дорога там не нужна она нечего не решает

Гость
22 мая 2024 в 14:29

Дорога не нужна,нужно сохранить лес,благоприятная экология превыше всего🤔

Гость
22 мая 2024 в 14:40

Уберите ограждение в виде сфер возле прачки и будет вам счастье, а лес это экология, которую и так изо дня в день рушат. И лес не только для нас, но и животных которые там обитают, белочки, совы. Не нравится что то, продавайте квартиру и переезжайте туда, где вам удобно будет доезжать до него. Нытики автомобилисты. Сама водитель, но лес рушить не готова из за пробок, это не глобальная катастрофа города.

Гость
22 мая 2024 в 14:41

Надо написать в Администрацию Путина, что у людей так и чешутся руки на уничтожение экологии. Что бы закрыть этот снос раз и навсегда

Гость
23 мая 2024 в 12:35

НЕТ лесорубам. Живём в городе химии, дышать уже нечем. По городу и так торчат одни обрубки деревьев. Бюджетные деньги в медицину, а не асфальт закатывать.

Гость
23 мая 2024 в 12:52

Согласна с теми кто против дороги, такое "благоустройство" ВРЕД для людей, животных, природе. Едим химию, дышим химией и радуемся что ещё живы. Дороги НЕТ!

Гость
21 мая 2024 в 15:40

Нафиг эта дорога не нужна!!!! А власти продвигают обратное, что против воли граждан, проживающих в этом районе.

Гость
21 мая 2024 в 16:39

ну блогеру положено на электосамокате ездить , большинство предпочитает на автомобилях , особенно в зимние времена.
пробка... 1.5 часа утром , 1.5 вечером итого 3 часа делового времени трафик затруднен. не вдаваясь в экстремальные ситуации снегопада, аварии это стоит 30 минут в день каждому позующемуся этой развязкой в день (не только жителю комсомольского района) в год (200 рабочих дней * 0.5 часа) 100 часов....
его доводы о том ,что жителям окрестных домов для того ,чтобы погулять в лесу придется переходить дорогу, меркнут против дней жизни в пробке горожан.
ну и про экологический вред от вырубки... опять же математика без эмоций.
за 30 минут автомобиль на скорости 40 км /ч уедет на 20 км , от стоящего в пробке автомобиля и сжигающего все это время топливо вхолостую. вся пробка чадит , концентрация неэффективных, но неизбежных выбросов в пробке максимальная.
вред от пробки куда больший ,чем польза от деревьев ,подлежащих вырубке для строительства дороги.
дорога давно нужна и хорошо ,что нашлись средства и воля ее построить

Гость
21 мая 2024 в 22:10

Дорога нужна обязательно. Кунеевская практически пустая в отличии от Матросова, где стоишь подолгу на кольце, а потом на кольце центрального района в реальной пробке. Поэтому жители района чайкиной -механизаторов-есенина сокращают путь через дворы 39,37,21,23, 49 домов. Образуя вечную пробку. Так же недовольство жителей по установке тупика у 49 Дома, так как там сходятся 3 пути и без тупика там была вечная пробка, битве машины, ругань, а так же сбивали людей. Дорога очень нужна. Как бы блогер не пиарился, а людям с ней будет удобнее. Да срубят несколько деревьев, так из в лесу в день по 100штук падает из-за короеда, вперёд! Пусть идет спасать деревья с бутылкой мора, больше пользы принесет, чем вести дискуссию про то место, чьей реальной проблемы и знать не знает. Ой дорога! Ой деревья! Поживи в 23 доме с месяц и афигеешь, что там творится.

Гость
22 мая 2024 в 10:24

Дорога не нужна, толку от нее будет 0!!!! А ущерб огромный.

22 мая 2024 в 12:50

лес который мешает дороге занимает 1% от площади леса с краю комсы!
3 дома около дороги, из них два и сейчас стоят около дороги, но там мало траффика!
мечты про будущее и летающие автомобили или джетпаки - это бред...
дорога нужна и разгрузит пробки в час пик!

Гость
22 мая 2024 в 22:25

Дорога нужна! И на кольце Матросовс-Громовой не мешал бы светофор, а вот пешеходный переход не мешало бы перенести чуть дальше от кольца. Постойте утром в пробке перед кольцом на подъём и сразу всё поймете. Не нравится она только жителям верхней части улицы Механизаторов.