TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Тольятти хотят изменить схему движения на перекрестке улиц Баныкина и Ленина

В Тольятти хотят изменить схему движения на перекрестке улиц Баныкина и Ленина

Внимание, там появятся новые знаки!

Перекресток Баныкина — Ленина один из самых аварийно опасных в автограде

Госавтоинспекция автограда обратились в мэрию с предложением внести коррективы в схему движения на перекрестке двух самых оживленных улиц Центрального района. Причина — частые аварии на этом участке дороги.

— На пересечении улицы Баныкина и бульвара Ленина с начала 2023 года зарегистрировано три ДТП. Три человека получили травмы различной степени тяжести. Все аварии — результат того, что водители не уступали друг другу очередь на проезд. Здесь же зарегистрировано 13 аварий — автомобили были повреждены. Схема организации дорожного движения на данном перекрестке сложная, там присутствует как регулируемое, так и нерегулируемое пересечение, из-за этого водители транспортных средств не всегда правильно трактуют требования ПДД, — сообщили в ведомстве.

Они предложили изменить геометрию проезжей части — организовать выезд транспортных средств с жилого массива на основной ход улицы Баныкина до пересечения с бульваром Ленина.

— Пока там можно установить дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо» и 4.1.5 «Движение прямо или налево». Они должны сократить возможные варианты в движении транспорта из жилых кварталов, — предложили в ГИБДД.

Когда предложения полиции воплотят в жизнь, неизвестно. Пока в мэрии предупредили еще об одном изменении в городском транспорте, правда, временном. Речь о троллейбусе № 2, который отменили из-за высокой воды.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем