Дороги и транспорт Стало известно, когда достроят путепровод на улице Борковской

Стало известно, когда достроят путепровод на улице Борковской

Сроки перенесли

Подрядчик меняет все детали путепровода, включая заборы и бордюры
Источник:

Чиновники обнародовали сроки окончания строительства путепровода на улице Борковской, по которому рабочих АВТОВАЗа доставляют к северным проходным автогиганта. Сдать готовый объект должны были 31 октября, но сроки затянулись.

Аномальный снегопад, конечно, повлиял на работы, однако подрядчик их продолжил. На мосту уложили асфальт, нанесли дорожную разметку из термопластика, установили ограждения, заменили все железобетонные конструкции. Также поменяли пролетные строения, само дорожное полотно, лестницы, смонтировали новое освещение, укрепили опоры. Завершение работы перенесли на конец ноября, — сообщили в администрации.

ООО «Автоволгострой», по данным «Контур-Фокуса», зарегистрировано в Самаре на 6-й Просеке в ноябре 2014 года. Владельцем является Алексей Петров. В 2022 году выручка составила 5 миллиардов рублей, чистая прибыль — 138 миллионов 400 тысяч.

Работы выполняет компания из Самары ООО «Автоволгострой». Сумма, которую ей заплатили за путепровод составила 70 миллионов рублей, и это не единственный госконтракт, который выиграли самарские дорожники.

Они же строят путепровод в селе Зеленовка, а балки для него делают там же на своем заводе. Еще в портфолио компании есть и другой контракт — до 2025 года ему предстоит выполнить ремонт части трассы «Золотого кольца России» с 1375 по 1407-й километр в Тверской области (Калязинский район).

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления