TOLYATTY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тольятти

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Опять в пробках застрянем? В Самарской области планируют расширить трассу М-5

Рассказываем, зачем это нужно

Реконструкция дороги явно займет не один год

В регионе рассматривают возможность ремонта и увеличения дорожного полотна федеральной трассы. Этот вопрос подняли на совещании областного правительства. Правда, повесткой для этого обсуждения стала не дорожная обстановка.

Расширить М-5 планируют в связи с будущим строительством нового оздоровительного комплекса в регионе.

— На территории комплекса разместят медицинский центр, гостиницу, зону водной активности, банный комплекс, рекреационную зону с пляжем, набережной, пирсами и террасами на берегу, зону барбекю и площадки для йоги и так далее. За реализацию проекта берется крупная девелоперская компания. Девелоперы намерены вложить в реализацию проекта порядка 3,4–4 миллиардов рублей, — сообщили в областном правительстве.

Судя по описанию, это будет довольно крупный комплекс. И, чтобы добраться до этого места отдыха, власти региона хотят реконструировать федеральную трассу. Правда, пока нет данных о том, где именно начнется стройка и как скоро.

Говоря о крупных проектах, областной Минтранс уже нашел подрядчика для создания проекта первого этапа Южной обводной дороги. За выполнение работы компании заплатят 31 миллион 267 рублей. Сдача документации назначена на 1 ноября 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем