TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Ставки растут: в Тольятти водителям автобусов и троллейбусов подняли заработную плату

Ставки растут: в Тольятти водителям автобусов и троллейбусов подняли заработную плату

Рассказываем детали

Зарплата водителей автобусов в Тольятти была 48 тысяч рублей, и ее людям не хватало на жизнь

Власти автограда решили увеличить выплаты водителям муниципального транспорта. За счет муниципалитета им увеличат зарплату, причем, как действующему персоналу, так и новичкам, нанятым только в этом году.

— В бюджете города выделят дополнительные средства: на 2023 год — 40 миллионов 600 тысяч рублей, на 2024 и 2025 годы — по 50 миллионов 800 тысяч рублей. Данная мера позволит повысить уровень средней зарплаты водителей автобусов и троллейбусов на 15 %. Причем речь идет как о действующих, так и о вновь принятых на работу с 2023 года сотрудниках, — сообщили в администрации.

В Тольятти на муниципальных транспортных предприятиях «ТПАТП № 3» (автобусы) и «ТТУ» (троллейбусы) сложилась критическая ситуация — в «ТПАТП № 3» не хватает 253, в «ТТУ» — 61 водителя. Водители автобусов зарабатывали в прошлом году 48 тысяч рублей, троллейбусов — 31 тысячу 300 рублей.

Также власти пообещали пополнить подвижной состав — для автограда закупят 19 автобусов — и замотивировать водителей привилегиями. О том, что планируют предложить «новобранцам», мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем