TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Пассажиры рассказали, как застряли в самарском аэропорту

Пассажиры рассказали, как застряли в самарском аэропорту

Публикуем подробности

У стоек регистрации в Курумоче собралось несколько десятков человек

Пассажиры, вылетающие из Самары в другие города России, стали заложниками плохой погоды. В воскресенье, 11 декабря, казанский аэропорт из-за непогоды просто перестал принимать самолеты. Пассажирам, которые не смогли прилететь в столицу Татарстана вовремя, пришлось ночевать в гостиницах. Об этом нашим коллегам — журналистам городского сайта 116.RU — рассказала жительница Казани Ольга.

Наша собеседница с подругами должна была вылететь из Самары в Казань еще 11 декабря в 17:00, но из-за того, что аэропорт Казани не принимал прибывающие самолеты на посадку, они остались в самарском аэропорту до 10 утра 12 декабря.

— Есть те, кто летели из Питера, кружили над Казанью, прилетели в Самару на дозаправку, полетели в Казань, кружили, а в итоге их самолет снова вернулся в Самару. Его так и не приняли, — говорит Ольга.

Из-за задержки, пассажиров покормили один раз горячим питанием и начали размещать по гостиницам. Авиакомпания S7, которой летела Ольга, успела выкупить несколько мест в гостинице, там ее и ее подруг и разместили, поскольку одна из них была с ребенком.

— Изначально предложили всем пассажирам с детьми заночевать в комнате матери и ребенка, тут она устроена как квартира прямо внутри аэропорта: кухня, спальни, душ, игровая. Но детей было много, и вместе уснуть было бы сложно, — говорит Ольга.

Однако не всем пассажирам их рейса повезло оказаться в гостинице, поскольку другие авиакомпании тоже покупали своим пассажирам номера. Где разместили тех, кому не хватило спального места, Ольга не знает.

Сейчас казанский аэропорт уже работает в штатном режиме и открыт для самолетов.

В Курумоче 12 декабря задержек рейсов по вылету и прилету не зарегистрировано. Аэропорт также работает в штатном режиме.

Уважаемые читатели! Если вы тоже оказались в такой же ситуации и хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйса, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем