TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Холодненькая!»: на трассе М-5 «Урал» водителям раздали питьевую воду

«Холодненькая!»: на трассе М-5 «Урал» водителям раздали питьевую воду

Публикуем подробности

Вода — вместо просьбы дать документы на проверку

Сотрудники ГИБДД Тольятти решили помочь водителям пережить жару в пробках на трассе М-5, в которых они вынуждены стоять из-за ремонта трассы. Инспекторы провели акцию и раздали автолюбителям прохладную питьевую воду на участке М-5 «Урал», проходящем через автоград.

— Вместе с водой водителей расспрашивали о самочувствии водителей, времени, проведенном в пути, состоянии транспортных средств, — рассказали в ГИБДД Тольятти.

На других участках трассы тоже раздавали воду, помогая водителям пережить солнцепек.

— Из-за плановых дорожно-ремонтных работ возникает большое скопление машин от тольяттинского до жигулевского путепроводов. При такой погоде возникает риск для здоровья людей, — пояснил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Степанов.

Пока жаркая погода всё еще держится в регионе, и только к концу может наступить похолодание. Так что акция весьма своевременная, тем более что на трассе М-5 время от времени вводят полное ограничение и начинаются заторы.

В ближайшие дни водителей тоже ждет новое испытание пробками. Компания «Поволжуправтодор» предупредила о новом ограничении, которое коснется всех видов транспорта. Причина — ремонт воздушных линий передачи в районе Жигулевской ГЭС.

Причем, некоторые меры запрета будут действовать вплоть до осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем