TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Июльская жара в СО — 2022 К выходным в Самарской области испортится погода

К выходным в Самарской области испортится погода

Успейте отдохнуть на пляже

В регионе ожидают грозовые дожди

В Самарской области ожидают холодный атмосферный фронт. По прогнозу Приволжского УГМС, он изменит погоду в регионе в конце недели.

— Как минимум до четверга, 14 июля, сохранится жаркая погода. Затем характер погоды начнет меняться. Через нашу территорию будет проходить холодный атмосферный фронт, который принесет грозовые дожди, местами с градом, шквалистое усиление ветра и ослабление жары, — пояснила синоптик Надежда Пестрикова.

12 и 13 июля температура воздуха в Самарской области поднимется до +34 градусов. Ночью она будет держаться в пределах +17... +22 градусов. Местами может пройти кратковременный дождь и гроза. Ветер — юго-восточный, 5–11 метров в секунду.

В четверг, 14 июля, температура воздуха будет пониже. Днем она составит +27... +32 градуса. Ветер местами усилится до 15–20 метров в секунду. Ожидаются дождь и гроза. 15 и 16 июля в дневное время ожидают около +27 градусов.

Так что постарайтесь успеть отдохнуть на пляжах — вода в Волге уже немного потеплела. За новостями о жаре следите в нашем онлайн-репортаже.

Для тех, кому еще холодно купаться в Волге, мы составили подборку альтернативных водоемов в Самаре, температура воды которых уже позволит и искупаться, и хорошо провести время на берегу. Но предупреждаем: это неофициальные пляжи, спасателей здесь нет. Относитесь ответственно к своему отдыху.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем