TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Из Самары собираются пустить дешевый авиарейс до Калининграда

Из Самары собираются пустить дешевый авиарейс до Калининграда

Но предстоит выбрать перевозчика

За счет передачи субсидий перевозчикам власти сбивают цены на билеты

15 июля региональный Минтранс начнет собирать заявки от авиаперевозчиков на обслуживание маршрута Самара — Калининград. Победитель конкурса получит субсидию из бюджета. Взамен он должен будет установить специальный тариф.

— Сбор заявок продлится до 18:00 15 августа 2022 года. Допускать к конкурсу решили только отечественных перевозчиков. Предельный размер субсидии по маршруту Самара — Калининград составляет 3,63 миллиона рублей, — указали в объявлении представители Минтранса.

Причем это направление уже обслуживает одна авиакомпаниями — «Северный ветер». Стоимость билета составляет 10 470 рублей. А вот весь список субсидируемых маршрутов.

В скором времени планируют возобновить прямое авиасообщение между Самарой и Беларусью. А вот от запуска рейсов в Париж, по всей видимости, придется отказаться. Французы больше не работают на АВТОВАЗе, да и санкции продолжают действовать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем