TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Тольятти хотят запустить «Ласточку» до Сызрани

В Тольятти хотят запустить «Ласточку» до Сызрани

Рассказываем детали

В Тольятти хотят упростить перевозку горожан к дачным поселкам, расположенным за Жигулевской ГЭС на той стороне Волги. Речь идет о Переволоках, Образцово, Маяке и других поселках, где многие тольяттинцы держат дачи. Из-за постоянных пробок добираться до своих участков с каждым годом становится сложнее, и ситуацию, по мнению депутатов, могла бы исправить «Ласточка».

— Мы считаем, что будет правильным изменить маршрут пригородных электропоездов «Ласточка», следующих по маршруту Самара — Сызрань-1, организовав дополнительную остановку в городском округе Тольятти (ст. Жигулевское море), либо ускорить процесс организации дополнительного маршрута пригородного электропоезда от городского округа Тольятти до городского округа Сызрань, — сообщили в гордуме.

Добираться до СНТ за Волжской ГЭС стало гораздо сложнее после того, как закрыли переправу между микрорайоном Шлюзовой и полуостровом Копылово. В Тольятти для дачников открыли три новых маршрута, но добираться до дач, например, на Переволоках, они не помогают. «Ласточка» довезла бы до места назначения гораздо быстрее. Правда, проезд назвать бюджетным уже будет нельзя — с воскресенья, 22 мая, в Самарской области подорожает проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

— Установить на 2022 год экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в электричках — 3,29 рубля за пассажиро-километр, в скоростных электропоездах «Ласточка» — 4,65 рубля за пассажиро-километр, — говорится в приказе департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

А с 29 мая 2022 года на трассе М-5 введут ограничение по проезду транспорта. Здесь мы писали подробности и время, когда будет действовать запрет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем