TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Плюс 100 рублей: в Самарской области подорожает проезд в электричках

Плюс 100 рублей: в Самарской области подорожает проезд в электричках

Посмотрите расценки

По старым тарифам пассажирам осталось ездить несколько дней

В воскресенье, 22 мая, в Самарской области подорожает проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

— Установить на 2022 год экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в электричках — 3,29 рубля за пассажиро-километр, в скоростных электропоездах «Ласточка» — 4,65 рубля за пассажиро-километр, — говорится в приказе департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

Пассажиро-километр — единица измерения пассажирских перевозок. Получают путем умножения числа перевезенных пассажиров на расстояние их перевозки, выраженное в километрах.

Вырастет цена и на проезд в скоростной электричке повышенной комфортности «Волжский экспресс», которая идет по маршруту Самара — Сызрань и обратно. Согласно документу, цена за билет (для взрослого пассажира и без льгот) на этот состав поднимется на 100 рублей. Так, билет в вагон первого класса с 22 мая будет обходиться в 320 рублей, второго класса — в 290 рублей, третьего — в 260 рублей.

К слову, в июне прошлого года тариф на перевозки людей железнодорожным транспортом в пригородном сообщении устанавливали в 2,17 рубля за один пассажиро-километр.

Напомним, скоростной электропоезд «Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года. До конца лета прошлого года скоростной поезд работал в тестовом режиме. Но в конце августа Минтранс включил его в госзаказ на транспортное обслуживание, и «Ласточка» стала курсировать на постоянной основе. Изначально в маршруте электрички было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. Но после маршрут продлили до Сызрани и Жигулевска.

А вы часто пользуетесь пригородными электричками?

Да, регулярно
Несколько раз в год
Вообще не езжу на электричках
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем