TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Самаре нашли инвестора для строительства канатной дороги в Рождествено

В Самаре нашли инвестора для строительства канатной дороги в Рождествено

Публикуем комментарий главы департамента туризма

Подвесную канатную дорогу учли в новом генплане Самары

В Самаре решили не отказываться от планов по строительству канатных дорог. И первой наиболее осязаемой целью должен стать маршрут до села Рождествено. Для строительства объекта уже нашли инвестора. Об этом в интервью 63.RU рассказал руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов.

— Мы получили заявки на строительство канатной дороги до Рождествено, но сейчас процесс серьезно застопорился. Дело в том, что, скажу честно, собрать канатную дорогу полностью в России невозможно, часть комплектующих — иностранные, а в нынешней ситуации это сделает проект серьезно дороже. Поэтому сейчас судьба таких проектов находится в подвешенном состоянии. Получат ли они продолжение, станет известно ближе к осени. Сейчас инвесторы пересчитывают бизнес-план, — рассказал глава департамента.

При этом сделать такие масштабные объекты сейчас проблематично из-за санкций, которые ввели против России западные страны из-за спецоперации на Украине, поэтому судьба проекта всё еще остается под большим вопросом. Канатную дорогу до Рождествено уже нанесли на новый утвержденный генплан города.

Судя по плану, власти серьезно настроены возвести не только этот объект. Провести канатную дорогу решили и для жителей Южного города. Посмотрите схему.

На карту нанесли две подвесные канатки: одна красная линия пересекает Волгу, вторая тянется от ж/д вокзала до Южного города

А как вы думаете, построят ли в Самарской области канатные дороги?

Да, они очень нужны
Нет, они и раньше не торопились
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем