TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти открыли навигацию до Березовки, Усолья и Подвалья

В Тольятти открыли навигацию до Березовки, Усолья и Подвалья

Публикуем расписание движения судов

Кстати, не обязательно плыть на тот берег — из порта можно просто прокатиться на прогулочном омике по Волге

В Тольятти началась пассажирская навигация по пригородным маршрутам. Суда ходят до Березовки, Климовки, села Новодевичье, Подвалья и Усолья.

— Рейсы до сел на том берегу Волги переправляют тольяттинцев по средам, пятницам, субботам и воскресениям. Отправление — от речного порта Комсомольского района, но судно заезжает за пассажирами в Автозаводский район на пристань 6-го квартала. Первый рейс отправляется рано утром в 07:00, далее водный транспорт курсирует каждый час, делая остановки по 10 минут на пристанях прибрежных сел. Например, омик Березовка — Усолье стартует в 07:00 в Комсомольском районе, причаливает в 08:00 в Автограде, в 08:10 отплывает до Березовки и прибывает туда ровно через час.

Оттуда он едет до Усолья, а уже в 10:30 отдает шварты в Автоград и доставляет туда пассажиров в 11:30. В Комсомольском районе судно причаливает в 12:40. Рейс до Березовки в 14:30 едет сразу, не заезжая в Автоград. В 15:50 он прибывает в село, а в 16:00 отплывает обратно в сторону Тольятти уже с заплывом в новый город, откуда он едет уже до Усолья, а потом и обратно до Тольятти. Прибытие позднего рейса — в 20:30. До Подвалья рейсы устроены чуть проще. В 08:00 старт до Автограда, оттуда в 09:10 он плывет в Климовку, и до конечной точки — Подвалье. Туда он прибывает в 12:00. Рейс в обратном направлении стартует через час в 13:30 и прибывает в порт Тольятти в 19:00, забирая пассажиров через все села, — сообщили в тольяттинском речном порту.

Там обратили внимание, что в среду 4 и 11 мая рейсов не будет. Также они просят иметь в виду, что выполнение рейсов зависит от погодных условий. Кстати, в это время года обычно уже действовала и переправа от микрорайона Шлюзового до Копылово. Однако в этом году ее закрыли, ссылаясь на ужесточение законов о речной перевозке пассажиров.

Взамен власти открыли три новых дачных маршрута и изменили расписание автобуса № 142, который стал забирать дачников с полуострова Копылово рано по утрам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем