TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Трассу М-5 «Урал» в Самарской области планируют расширить

Трассу М-5 «Урал» в Самарской области планируют расширить

Длина участка — 9 километров

Рабочим предстоит увеличить количество полос на трассе

В 2022 году рабочие приведут в порядок несколько участков трассы М-5 «Урал», которые проходят через Самарскую область. Об этом сообщили представители «Поволжуправтодор».

— Речь идет об участке от 961-го по 970-й километр. Этот отрезок планируют довести до параметров дороги первой категории. Во-первых, трассу расширят до 4 полос. Также здесь заменят асфальт, отремонтируют водопропускные трубы. Рабочим предстоит укрепить обочины щебнем и обустроить тротуары. Для безопасности здесь установят барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики. Кроме того, специалисты переустроят опоры освещения и нанесут разметку термопластиком, — пояснили в «Поволжуправтодоре».

Участок, о котором идет речь, находится между Тольятти и селом Александровка. Часть дороги проходит у Жигулевской ГЭС.

Этот отрезок трассы «Поволжуправтодор» приводит в порядок с ноября 2021 года. По предварительным расчетам, работы на объекте закончат уже в 2022 году.

Также в 2022 году рабочие отремонтируют участок трассы в Сызранском районе. Кроме того, в планах — привести в порядок М-5 «Урал» на подъезде к Самаре.

Сезон дорожных работ в Самарской области должен начаться в ближайшее время. Главное условие, которое необходимо для старта ремонта, — среднесуточная температура выше +10 градусов. После этого подрядчики могут выйти на свои участки. Только в Самаре в течение сезона им предстоит привести в порядок 31 дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем