TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Самарской области закрыли речную переправу до Рождествено

В Самарской области закрыли речную переправу до Рождествено

Причину назвали в Минтрансе

Ситуацию на Волге считают небезопасной для судов

Жителям Самарской области временно придется искать альтернативные способы перебраться на другой берег Волги. Об этом сообщили представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

— В пятницу, 25 марта, на Волге начались подвижки льда. Из-за этого возникли сложности с движением судов на воздушной подушке до Рождествено. Началась активная фаза ледохода, и ближайшие сутки транспортное сообщение будет ограничено, — заявили в Минтрансе.

Эту информацию также подтвердили представители «Самарского речного пассажирского предприятия» (СРПП). По их словам, на Волге из-за ледохода начали образовывать торосы. Обновленное расписание компания-перевозчик планирует сообщить в ближайшее время.

Последние несколько дней в Самарской области температура постоянно колеблется от минусовых до плюсовых значений и обратно. Это создает благоприятные условия для весенних процессов. Как заявили в региональном правительстве, на реке Сызранке лед уже вскрылся. До начала апреля ледоход следует ожидать уже на всех реках губернии. При этом вскрытие рек началось на 8–10 дней раньше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем