TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-з.

754мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Тольятти пустили на металлолом охранный корабль «Барс»

В Тольятти пустили на металлолом охранный корабль «Барс»

Показываем фото разобранного судна

Когда-то катер патрулировал берега около Тольятти

В Тольятти пустили под слом охранный корабль «Барс», который был пришвартован в судоверфи Комсомольского района. На фотографиях, которые показал самарский диггер Роман Рунев, патрульный катер узнать сложно: вместо корабля осталась груда железа, и из всех частей можно определить только капитанский мостик.

Посмотрите фоторепортаж.

Вот так выглядел корабль до слома
Потом судно разобрали на части
Корабль превратился в груду железа
Из всех частей можно узнать только капитанский мостик
Остатки судна, вероятно, сдали в металлолом

Большой сторожевой катер (пограничный сторожевой корабль 2-го ранга) «Барс» используется для охраны морских границ, патрулирования с целью пресечения незаконного судоходства и лова рыбы, контрабандных операций, перехвата судов нарушителей самостоятельно и совместно с другими кораблями, катерами и авиацией. Спроектировано судно в «Северном проектно-конструкторском бюро» Санкт-Петербурга, завод-изготовитель — «Уральский завод "Зенит"», расположенный в городе Уральске Казахстана.

Прошлым летом самарские диггеры обнаружили в устье Волги заброшенный корабль-призрак. Судно — малый десантный корабль. Он находится за Волгой в одной из проток. Есть версия, что корабль бросили здесь несколько лет назад. Но как он сюда попал — привезли его на Волгу на металлолом или еще для каких-то целей — неясно. По найденной диггерами информации оказалось, что у ЦСК ВВС на корабль МДК-759 не было лицензии на перевозку.

В Самаре не только на воде, на земле, но и под землей есть уникальные секретные места. Посмотрите наш фоторепортаж об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем