TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Прокуратура оштрафует 9 управляющих компаний Центрального района

Прокуратура оштрафует 9 управляющих компаний Центрального района

Рассказываем, в чем суть претензий

Содержание домов в Центральном районе вызвало нарекания у сотрудников прокуратуры

Работой управляющих компанией Старого города заинтересовались надзорные органы. Сотрудники прокуратуры Центрального района прошлись с рейдами и остались недовольны качеством уборки. В итоге коммунальщиков «по совокупности заслуг» решили оштрафовать — за некачественное содержание многоквартирных домов, дорог и дворов как зимой, так и минувшей осенью.

— Сотрудники ведомства выявили, что дороги около многих домов плохо чистят от снега и наледи во время гололедов, на карнизах и крышах лежит лед, тротуары и входные группы в подъездах скользкие, дворы и общественные территории убираются плохо, — сообщили в прокуратуре Центрального района.

В итоге сразу девять УК будут наказаны — в отношении подрядчиков и их руководителей возбудили дела по части 1 статьи 12.34 Административного кодекса России. Максимальное наказание по данной статье — штраф 300 тысяч рублей.

В этом году тольяттинцы жалуются, что УК очень плохо справляются с уборкой дорог после снегопадов. В жилых кварталах образовались сугробы в человеческий рост, которые не дают пройти и проехать.

В мэрии автограда рассказали о планах наказать компании, которые отвечают за уборку и содержание городских дорог. Дорожные компании будут оштрафованы — за плохую работу счета выставлены серьезные. Суммы фигурируют внушительные.

В прошлом месяце в Тольятти снегопады были обильными, но февраль тоже может преподнести сюрпризы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем