TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стала известна судьба автовокзала в Центральном районе

Стала известна судьба автовокзала в Центральном районе

Власти рассказали, что ждет здание станции

Власти автограда сообщили о судьбе здания автовокзала, построенного на улице Родины в Центральном районе. Полузаброшенное строение будут перепрофилировать, правда, пока его назначение неизвестно — всё еще идут переговоры с собственниками здания.

— Собственник хотел разместить здесь один из фитнес-клубов крупной сети, но в итоге передумал. Сейчас идут разговоры, чтобы иначе задействовать здание. Но пока мы не решили с большим зданием, вопрос стоит о том, чтобы люди не мерзли и ждали автобусы в комфортных условиях. Значит надо узаконить существующее строение рядом с вокзалом, где люди ожидают свой транспорт, — сказал градоначальник Николай Ренц.

История с автовокзалом Центрального района сложная и запутанная. Большой автовокзал был построен в 1974 году. Но спустя годы строение стало ветшать и разваливаться. В итоге мэрия решила продавать объект, и в январе 2021 года он достался за 19 млн рублей предпринимателю Мартину Амбарцумовичу Овакяну, который числится владельцем ветшающей станции.

В следующем году точно так же могут перепрофилировать еще одно здание. Это кинотеатр «Сатурн», расположенный на пересечении улиц Революционной и Свердлова. За последние годы он заметно разрушился и выглядит заброшенным. Однако речи, чтобы вновь возобновить здесь киносеансы, не идет.

— В качестве кинотеатра «Сатурн» использовать больше нельзя. Этот бизнес-проект себя не окупит. Сейчас мы думаем, как лучше использовать строение с пользой для города. Одно понятно: его архитектура и мозаика должны быть сохранены и приведены в порядок, — сказали в администрации.

Еще один знаковый объект — бывший ночной клуб «Пирамида» на пересечении улицы Свердлова и проспекта Степана Разина — включили в программу приватизации и будут продавать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем