TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Власти Тольятти решили пересмотреть тарифы на общественный транспорт

Власти Тольятти решили пересмотреть тарифы на общественный транспорт

Повышение уже не за горами

Тарифы на проезд по городу могут скоро вырасти

В мэрии Тольятти приступили к поискам экономических обоснований для увеличения платы за проезд в автобусах и троллейбусах. Такой вывод следует из постановления, которое подписал первый заместитель градоначальника Вадим Ерин. В документе он поручил специалистам департамента экономики проверить, насколько цены на проезд отвечают новым экономическим реалиям, и передать свои выводы специальной комиссии.

— Департамент экономического развития в течение 30 календарных дней готовит заключение с учетом индекса потребительских цен. Свои результаты вместе с расчетом стоимости транспортных карт, тарифом перевозчика, всеми документами он передает ответственному секретарю комиссии, — следует из постановления Вадима Ерина.

В мэрии Тольятти уже говорили о планах по изменению цен на проезд в общественном транспорте. В обозримом будущем в автобусах и троллейбусах города цена за билет может стать выше. Такой вывод можно сделать из ответа градоначальника Николая Ренца.

— В последний раз тарифы поднимали два года назад, в 2019 году. Сейчас выросли расходы на топливо, электроэнергию, запчасти, — пояснял мэр Тольятти.

Также он сообщил, что вопрос о повышении цен на проезд уже прорабатывают, однако окончательную стоимость власти пока не утвердили. Так что пока всё остается по-прежнему: за поездку на автобусе и троллейбусе придется заплатить 29 рублей всем тольяттинцам и 26 — льготной категории граждан. Стоимость проездного для учащихся — 609 рублей, для студентов — 870, а безлимитная единая транспортная карта — 1550 рублей.

В коммерческих маршрутках плата за проезд уже выросла. Стоимость проезда по Тольятти составляет 33 рубля, а между районами — 35 рублей и выше, в зависимости от места, куда надо добраться.

Вы готовы платить больше?

Нет, чиновники совсем оборзели
Всё к этому шло
После нового года подорожает всё!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем