TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В аэропорту Курумоч пассажиров будут тестировать на коронавирус

В аэропорту Курумоч пассажиров будут тестировать на коронавирус

Такое решение принял оперштаб

Проверка пассажиров станет более масштабной

Главный санитарный врач России Анна Попова предписала обеспечить в аэропортах организацию проведения выборочного тестирования на COVID-19. В Самаре согласились проводить эту работу. Информацию озвучили на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

— Нужно организовать эту работу на территории аэропорта Курумоч, — сказал губернатор Дмитрий Азаров.

Роспотребнадзор объяснил введение меры необходимостью предотвратить риск распространения штамма «омикрон». По эпидемиологическим показаниям возможно проведение сплошного тестирования прибывших из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации, граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм коронавируса «омикрон» выявили в Южной Африке. Предположительно он изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — больного СПИДом или ВИЧ. Посмотрите, что думают эксперты об этом штамме. Они считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

В России уже выявили случаи заражения «омикроном». Рейсы из Намибии и ЮАР приземлились в московском аэропорту Домодедово 4 декабря. Российские туристы несколько часов отказывались ехать в обсерватор на обязательный карантин — им выдали документ, согласно которому на него должны отправлять прилетевших, чей тест показал положительный результат. Одна из пациенток рассказала, как из аэропорта отправилась в обсерватор, а затем ей стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем