TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти начнут масштабную реконструкцию дороги на Приморский

В Тольятти начнут масштабную реконструкцию дороги на Приморский

Власти обнародовали сроки

Иногда, чтобы проехать этот короткий отрезок, водители тратят часы на ожидание в пробках

Чиновники взялись за решение проблемы с дорожными заторами на въезде в поселок Приморский. В обозримом будущем в городе стартует масштабная реконструкция дороги Тольятти — Приморский. Согласие владельцев участков дороги, через которые пройдет трасса, уже получено, сейчас проект передали на государственную экспертизу, а после состоятся торги по выбору исполнителя.

— Торги на реконструкцию пройдут в первом квартале 2022 года. Стоимость ремонта составит 160 миллионов рублей, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Постоянные пробки на въезде в Приморский не первый год изматывают автомобилистов Тольятти и жителей Старопольского района. Чтобы добраться из поселка, расположенного в 18 километрах от города, приходится тратить 2 часа. Особенно в часы пик, когда в школы везут детей утром и вечером, как только горожане заканчивают работать и едут по домам. Летом инициативная группа жителей поселка Приморского и сельского поселения Подстёпки писала обращение напрямую к губернатору региона. Свою просьбу они опубликовали на сайте петиций.

Ранее власти говорили, что работы по реконструкции дороги Тольятти — Приморский проведут в два этапа. Так пообещал на совещании в мэрии заместитель градоначальника по имуществу и строительству Олег Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем