TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Тольятти установят новые «лежачие полицейские»

В Тольятти установят новые «лежачие полицейские»

Рассказываем, где водителям придется затормозить

Около школ и садиков водители должны будут притормозить

Городские власти объявили о планах сделать на дорогах искусственные неровности, которые заставят водителей ехать медленнее. Все «лежачие полицейские» появятся около образовательных учреждениях во всех трех районах Тольятти. В общей сложности их будет 11, а сделают их в 2022 году.

— «Полицейские» появятся на улице Матросова в районе дома 26 (детский сад № 69 «Веточка»), во внутриквартальном проезде по улице Комсомольской, 165; по улице Голосова, 57, 59, 61; по Чайкиной, 69 и 71; в районе дома 66 по ул. Ларина (Центр технического творчества); по проезду Почтовому, в районе дома 95 по ул. Ленина (детский № 41 «Огонек»); около дома 84 на Мурысева рядом с педагогическим колледжем, во внутриквартальном проезде в районе дома 43 по Фрунзе (школа Королева); возле дома 6 по ул. Д. Ульянова (д/с «Чайка»); около домов 10 и 14 по бульвару Татищева; по 40 лет Победы 106, Ворошилова, 61, — сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

В городском бюджете на это запланировано 1,4 млн рублей. Свою долю добавит также областной бюджет, во всяком случае, на это надеются в городской администрации.

В этом году в мэрии планируют запустить новую дорогу на улице Офицерской. Новая улица потребует от автомобилистов продумать разные варианты схем движения по новому городу. Например, чтобы попасть с Обводного шоссе на улицу Автостроителей, автомобили будут пересекать Южное шоссе, через 100 метров разворачиваться на соответствующем участке и уезжать направо по соответствующему съезду. Здесь мы писали подробную схему.

Уже запустили двустороннее движение на улице Революционной, которая долгое время была закрыта для личного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем